Клирик Криворожской епархии провел с учащимися КОШ №120 беседу о важности поста в жизни православного человека

В среду 5-й седмицы Великого поста, по приглашению ведущего библиотекаря организационно-методического отдела  КЗК «Город-ская детская библиотека» Гринюк Ольги Викторовны, сотрудник Молодежного отдела Криворожской епархии клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протодиакон Максим Онищенко посетил Библиотеку-филиал № 15 КЗК «Городская детская библиотека»

На встрече присутствовали учащиеся 4-го класса КОШ №120, а также педагоги и сотрудники библиотеки.

Священнослужитель провел с детьми  беседу о важности поста в жизни православного человека, отметив, что пост – это, прежде всего, время покаяния, время подготовки к величайшему празднику Светлого Христова Воскресения. Как одежду мы тщательно стираем, гладим, украшаем к празднику, так и душу нужно очистить от грехов искренним покаянием и украсить добрыми делами.

Кроме этого, о. Максим рассказал учащимся об истории и смысле праздника Святой Пасхи, как Святая Церковь празднует это радостное и торжественное событие. Также каждый из учащихся имел возможность поделиться своими впечатлениями о празднике Светлого Христова Воскресения и традициями празднования Пасхи в кругу своей семьи.

На память о встрече дети подарили священнослужителю пасхальные рисунки и прочитали стихи о празднике Пасхи. В заключение, педагоги, сотрудники библиотеки и учащиеся высказали пожелания проводить подобные совместные встречи и в дальнейшем. 

  • A
  • D
  • Q
  • S

Молодежный отдел епархии