Председатель Молодежного отдела епархии благословил юных козаков на школьной Сорочинской ярмарке

14 октября в Саксаганском районе города Кривого Рога состоялось традиционное масштабное мероприятие – Сорочинская ярмарка

Уже несколько лет подряд эта ярмарка проходит на территории Криворожской общеобразовательной школы №72. Приурочено мероприятие к двум большим праздникам – Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Украинского казачества.

На мероприятии присутствовали представители городской и районной власти, общественные деятели, а также реестровое казачество. По приглашению председателя Саксаганского райисполкома Беззубченко В.В. в ярмарке принял участие председатель Молодежного отдела Криворожской епархии протоиерей Антоний Бондарь, который поздравил присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. 

Во время торжественной части генерал-полковник казачества Засядьвовк Ю.И. принял в ряды Украинского Реестрового Казачества учеников 6 класса. К слову, в школе есть еще несколько казацких классов, в которых дети воспитываются в лучших украинских традициях.

Отец Антоний благословил и окропил святой водой юных козаков.После торжественной части присутствующих пригласили на ярмарку, где все желающие могли насладиться традиционными украинскими блюдами, а также принять участие в различных конкурсах. На выставке были представлены домашние животные, национальная украинская одежда, предметы быта,макеты козацкого  оружия и многое другое.

По традиции гостями праздника  на территории школы были посажены саженцы молодых деревьев.

  • IMG_7777
  • IMG_7778
  • IMG_7793
  • IMG_7799
  • IMG_7823

Молодежный отдел епархии