Священники молодежного отдела епархии посетили детский тубсанаторий

Накануне великого праздника Дня Святой Троицы священники отдела по делам молодежи Криворожской епархии посетили Криворожский детский туберкулезный санаторий № 1 Днепропетровского областного совета по приглашению главного врача заведения Шихалеевой О.И

Криворожский детский противотуберкулёзный санаторий находится в Долгинцевском районе города Кривого Рога, на микрорайоне Восточном-1. Данный санаторий предлагает детям большое количество медицинских и развлекательных услуг. Здесь предлагают полные индивидуальные лечебные курсы (ингаляции, кислородотерапия), прохождение обследования в диагностических кабинетах, консультации врачей, детские кружки, спортивные площадки, лечебную физкультуру. Для развлечений в санатории также есть танцплощадка и зал, кинозал, настольный теннис.

В начале прошлого года по благословению архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема при санатории открылась духовно-просветительская комната, в которой священники и представители молодёжного отдела епархии проводят беседы и занятия с детьми и врачами.

В этот раз протоиерей Антоний Бондарь и иерей Антоний Новицкий вместе с детьми совершили молебен о мире в Украине и побеседовали о празднике Святой Троицы, а в завершение встречи священники пожелали детям крепкого здравия и веселых летних каникул и угостили их сладкими подарками.

  • thumbs_tubsanatoriy-02
  • thumbs_tubsanatoriy-03
  • thumbs_tubsanatoriy-04
  • tubsanatoriy-01

Источник