Сретенский бал - праздник православной молодежи!

23 февраля в Кременчуге в Городском дворце культуры, по благословению архиепископа Кременчугского и Лубенского Николая, состоялся самый настоящий бал! Так Воскресная школа Свято-Успенского кафедрального собора г.Кременчуга традиционно отметила Всемирный день православной молодёжи, который празднуется на Сретение Господне

В этом году в молодёжном Сретенском бале приняли участие около 120 человек! На торжество в мраморный зал ГДК собралась православная молодёжь из Кременчугской, Полтавской, Александрийской и Бориспольской епархий, а также учащиеся Полтавской семинарии. Программа состояла из исторических бальных танцев, мастер-классов, конкурса на лучшую танцевальную пару, старинных бальных игр, творческих выступлений и фотосессии с профессиональным фотографом. Изюминкой мероприятия стало выступление учащихся и преподавателей музыкальной школы №2 г.Кременчуга. Под звуки классической музыки в исполнении ансамбля скрипачей бальные танцы смотрелись ещё эффектнее. На протяжении пяти часов фееричного праздника в зале царил дух единения, веры и любви.

Зрителями этого торжества стали родители, родственники, друзья ребят и многие неравнодушные. Положительные эмоции зашкаливали! Сердца участников переполнялись счастьем от общения в танце, а родители неподдельно радовались за молодое поколение, которое с таким интересом стремится к возрождению культурного исторического наследия.

Выражаем искреннюю благодарность Владыке Николаю и городским властям, при чьей поддержке состоялся в Кременчуге Сретенский бал для молодёжи. От всех участников огромное спасибо за помощь Владыке Вениамину - вице-ректору Полтавской семинарии, о.Василию (Анохину) - наместнику Потоцкого Свято-Антониево-Феодосиевского монастыря, Гончару Юрию - директору ДМШ №2 г.Кременчуга, Чишко Владимиру, Озеровой Жанне и, конечно, всем неравнодушным родителям Воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора г.Кременчуга.

До новых встреч!!!

  • 1_123
  • 2_118
  • 3_112
  • 4_103
  • 5_102
  • 6_90
  • 7_62
  • 8_60

Руководитель Воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора - Попова Т.Ю.
Источник