Тема встречи: «Зависть - один из смертных грехов»

Накануне Великого поста в центральной городской библиотеке им.В.Леонтовича в городе Лубны, состоялась встреча учеников 9-10 классов школы №1 города, с главой епархиального отдела по делам молодежи Кременчугской епархии протоиереем Романом Кулинич

Предлогом для встречи стала тема: "Зависть,- один из смертных грехов." Встреча прошла в форме занимательной беседы-диалога. В современном мире, где границы между добром и злом размыты, людям необходимы четкие нравственные ориентиры, маяки, помогающие переплыть житейское море с наименьшими для души потерями. Ведь душа человеческая слишком слаба и иногда очень быстро подхватывает то или иное заболевание. Как обнаружить и искоренить в своей душе грех зависти?

В ходе беседы было рассмотрено откуда взял начало грех зависти, почему произошло падение денницы, грехопадение Адама и Евы, убийство Авеля, распятие нашего Спасителя. Священник также отметил, что зависти «белой или черной» нет, а есть только зависть как грех. И чтобы победить эту страсть, нам дана молитва, покаяние и Православная Церковь, где можно обрести духовные лекарства для исцеления своей души.

  • img_1843
  • img_1848
  • img_1850
  • img_1853
  • img_1856

Глава молодежного отдела Кременчугской епархии протоиерей Роман Кулинич
Источник