Социально-благотворительная помощь епархиального гуманитарного центра г.Кременчуга

При Свято-Троицком храме г.Кременчуга, по благословению архиепископа Кременчугского и Лубенского Николая, организован и действует гуманитарный центр помощи переселенцам, а также малоимущим, который осуществляет свою работу при поддержке Православного братства свт.Николая Чудотворца и неравнодушных прихожан

Глава епархиального гуманитарного центра протодиакон Виктор Дудниченко рассказывает, что еженедельно оказывается помощь более чем 20 человек.

Неоднократно в виде одежды была оказана помощь домам престарелых Онуфриевского и Кременчугского районов.  8 ноября впервые посетили пожилых людей Кременчугского района в с.Дмитровка. Дом престарелых имеет необычное название "Захищена старість". В этом доме престарелых мы побывали впервые, благодаря активным волонтёрам Реевского района из объединения ветеранов. Они неоднократно брали в нашем гуманитарном центре вещи для этого дома престарелых и предложили нам также вместе с ними проведать пациентов заведения.

Сложно было подобрать нужные слова утешения для людей, прошедших большую часть своей жизни в трудностях и имеющих огромный жизненный опыт. В словах обращения протодиакон Виктор Дудниченко акцентировал особое внимание на церковных спасительных таинствах, приступая к которым верующий христианин разрешается от своих грехов и получает залог жизни вечной.

Рекомендовал работникам учреждения чаще приглашать местного священника для проведения бесед и совершения молитвенных служений. Хотелось бы особенно отметить самоотверженный подвиг работников подобных учреждений. Эти люди, можно сказать, почти каждый день видят смерть в глаза, но не перестают служить больным и оставленным попечения близких и родных. Поистине христианский подвиг достойный уважения и подражания!

  • img_3560_0
  • img_3561_0
  • img_3563_0
  • img_3565_0

Глава епархиального гуманитарного центра протодиакон Виктор Дудниченко