Поездка по святым местам Полтавщины

Очередная увлекательно-познавательная поездка для детей и их наставников была организована по святым местам Полтавщины

В теплый июньский день автобус с детьми, учениками 1-4 классов общеобразовательной средней школы I-III ступеней с. Вишняки Хорольского благочиния, с учителями и духовным наставником настоятелем Свято-Троицкой церкви села Вишняки протоиереем Сергеем Глушко, отправились в путь-дорогу. Маршрут был выбран следующий: Свято - Покровская церковь села Березоточа Лубенского благочиния, опытная станция лекарственных растений УААН ГП спецхоз "Дружба", Мгарский Спасо-Преображенский монастырь.

Детям провели экскурсию в опытной станции лекарственных растений. Они узнали о истории опытной станции, новых видах селекций лекарственных растений, увидели уникальные растения и попробовали вкусный лечебный чай из сбора лекарственных растений. В Свято-Покровской церкви с. Березоточа дети узнали о истории храма и ознакомились со святынями храма.

В Спасо - Преображенском Мгарском монастыре дети и их наставники побывали в соборе монастыря и на скиту. Узнали о истории обители и поклонились святыням. После чего все прошли в трапезную и пообедав, поблагодарили Господа благодарственной молитвой, отправились домой в село Вишняки.

От имени молодежного отдела Кременчугской епархии выражаем огромную благодарность братии Свято- Преображенского Мгарского монастыря.

  • deti_vishnyaki
  • deti_vishnyaki1

Глава молодежного отдела Кременчугской епархии протоиерей Роман Кулинич