Любовь и пустота. Архимандрит Савва (Мажуко). Новое издание!

Это полное переиздание первой книги богослова, педагога, публициста и полюбившегося многим автора архимандрита Саввы (Мажуко)

Голос камня.

Рассказывают, что, когда великий святой и проповедник древней Англии Беда ослеп, к нему приставили мальчика-поводыря, не очень рачительного, который позволял себе врать старцу, чтобы улизнуть с послушания. Вот однажды идут слепец и мальчик по дороге, и пареньку захотелось отдохнуть, он и говорит старцу, что вокруг собралась толпа: люди стоят и ждут его проповеднического слова.

Достопочтенный Беда оживился и начал вдохновенную проповедь, на которую только и способно пылкое сердце боголюбца. Он говорил горячо и долго, и солнце уже зашло, и землю окутал сумеречный холод, и испуганный поводырь со слезами уговаривал святого закончить свое слово, потому что никого уже нет, все ушли. И вот великий старец умолк, и среди ночной тишины камни пропели ему в ответ громогласное «Аминь».

 Любовь и пустота. Архимандрит Савва (Мажуко). Новое издание!

Lubov i pustota Mazhuko 1

"Любовь и пустота" — переиздание первой и самой объемной книги богослова, педагога, публициста и полюбившегося многим автора издательства Никея архимандрита Саввы (Мажуко). Это сборник захватывающих историй и глубоких размышлений автора: о жизни и красоте, о любви к миру, людям и Творцу, о том, как сочетаются в себе свободная воля человека и послушание Богу, что общего у супружеского и монашеского пути — и о многом-многом другом.

В 2014 году труд отца Саввы «Любовь и пустота» вышел в сжатом варианте. А это новое издание 2020 года пополнилось захватывающими, ранее не известными читателю текстами!

Книгу отца Саввы "Любовь и пустота", нельзя прочитать "запоем" за один день. Ее лучше читать по одной главе, не торопясь и с размышлением. Тогда она произведет нужное впечатление. Очень интересны главы книги про Толкиена. В целом, в книге очень много любви и доброты. От книги остается светлое и радостное чувство, хочется жить и верить.

В новой книге архимандрита Саввы (Мажуко) "Любовь и пустота" вы найдете: простые, проникновенные, порой смешные рассказы о жизни, вере и добре; удивительные по своей глубине эссе о Боге, посте, духовных плодах и радости Воскресения; путеводитель по каждому дню Страстной недели; интересные рассуждения об отношениях между людьми, любви и жертвенности, чистоте и похоти.

Это издание будет интересно воцерковленным людям и тем, кто еще только становится на путь веры; тем, кто находится в поисках ответов на вопросы о жизни, Боге, любви и отношениях; всем, кому полюбилось творчество отца Саввы, в особенности тем читателям, которые оценили первое издание книги «Любовь и пустота».

Книга охватывает множество волнующих, глубоких и интересных житейских проблем и вопросов; автор касается актуальных и злободневных тем, смело и искренне рассуждает о монашестве и любви; в кнги есть простодушие, открытость и невероятное чувство юмора, присущие автору; наконец - это прекрасный вариант полезного чтения на период Великого поста, ведь в одном из разделов целый набор глав посвящен теме поста, в частности, дням Страстной седмицы.

 Приобрести книгу "Любовь и пустота". Архимандрит Савва (Мажуко). Новое издание!

Lubov i pustota Mazhuko 6

Lubov i pustota Mazhuko 7