Дельные советы православным родителям

«Есть книги-солнца! Они одним своим появлением в твоей жизни дарят столько тепла, что ты не сразу способен вместить его!» Так пишет в своем отзыве на книгу протоиерея Алексия Уминского «Ребенок в семье и Церкви» наша читательница

Подобные книги освещают тебе нужное направление в жизни, просто и понятно разъясняя то, что не смогли популярные и многословные психологи, открывают то, к чему многие из нас по своей неграмотности и незнанию могут идти всю жизнь. А если наша жизнь летит со скоростью звука, то что уж говорить о детях – растут они не по дням, а по часам.

И да, книга протоиерея Алексея Уминского относится именно к тем, что обязательно читать современным родителям.

Автор очень точно и внятно, не вдаваясь в пустые рассуждения, даёт ответы на те вопросы, которые если и были озвучены ранее, то вместо понятного объяснения становились лишь причиной долгих рассуждений, которые наш родительский ум, занятый насущными сложностями воспитания, просто не мог воспринять.

Каким хотим видеть своего ребёнка? Это мы ещё в силах описать. А вот как вырастить его достойным, добропорядочным человеком, да ещё и православным верующим – нам малопонятно. А в наше смутное в отношении нравственных ценностей время – вообще задача не из лёгких.

И вот эта небольшая книжечка Алексея Уминского вместо ставшего уже привычным для литературы бесполезного переливания «из пустого в порожнее» способна дать вам дельные советы по воспитанию, не засоряя голову ненужной терминологией и мало применимой на практике информацией.

Сказать, что понравилась – ничего не сказать. Настоящее руководство к действию!

222-792x450

Протоиерей Алексий Уминский

Источник

Приобрести книгу "Ребенок в семье и Церкви. Как не навредить детской вере". Автор протоиерей Алексей Уминский