Вышел новый номер православного журнала для молодежи «ОТРОК»

Журнал издается Киевским Свято-Троицким Ионинским монастырем по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия

Читайте в номере:

«… о конфликтах поколений я знаю только из книжек…»

Юность – это, прежде всего, отрицание, отрицание почти всего того, что видишь. Юность всегда революционно 2-2016-80-3настроена, и это нормально. Юность моя была полным отрицанием того, что я видел вокруг, с поиском «альтернативных источников питания и существования в открытом космосе» — во всём!

Нормальное положение шлагбаума

Смех – это реакция на несоответствие каких-то явлений друг другу, реакция на некую дисгармонию. В Царстве Небесном не будет нужды в смехе, поскольку это будет царство абсолютной гармонии. Это может показаться скучным: как — так?! Но там будут радости другого плана.

 

Память детства

В этих фотографиях – целый мир, щемящее и светлое чувство, даже не одно конкретное воспоминание, а целое кино, множество эпизодов, соединённых в одну ленту, где детство, молодые родители, природа и радость, солнце, клубящиеся облака, горы, свет, зелень леса и ледяная вода родников…

 

2-2016-80-2Я здесь жил! или Нетуристические Карпаты

В детстве мы вставали в два часа ночи, когда шли за ягодами. На гору надо подняться до восхода солнца, пока прохладно. Рюкзак — на плечи, с собой берёшь небольшой обед. Солнце взошло, а мы уже на вершине.

Приобрести журнал «Отрок» через интернет-магазин

Приобрести журнал можно в лавке Ионинского монастыря (Ботанический сад), магазине "Литера" (ул.Л.Толстого), Центре православной книги (Александровская больница), в некоторых храмах города и в Киево-Печерской Лавре.