"Милосердия двери". Автобиографический роман узника ГУЛАГа. Автор Алексей Арцыбушев

Это книга о мужестве и способности выживать, но оставаться человеком. Это эмоциональная, безжалостно честная к себе исповедь. Воспоминания узника ГУЛАГа это и философия и приключения очевидца, с довольно точными психологическими портретами

Алексей Петрович Арцыбушев родился в селе Дивеево, возле Дивеевской обители, рядом с которой прошло его детство. В 1946 г. Арцыбушев был арестован по «церковному делу непоминающихи за 8 месяцев следствия на Лубянке прошел все круги ада, которые он и описал в своих воспоминаниях.

За участие в «антисоветском церковном подполье» был приговорен к 6 годам исправительно-трудовых лагерей, с последующей вечной ссылкой за полярный круг. После реабилитации в 1956 году, стал членом Союза Художников СССР.

Проза Алексея Петровича Арцыбушева — живое свидетельство человека, прошедшего через ужасы лагерей, но не утратившего веру в Божие милосердие и в милосердие человека. Автор удивительный человек: искренний, талантливый, цельный, но несмотря на свою противоречивость в разные периоды жизни, честный перед собой и читателем.

Это книга о мужестве и способности выживать, но оставаться человеком. Это эмоциональная, безжалостно честная к себе исповедь. Воспоминания узника ГУЛАГа это и философия и приключения очевидца, с довольно точными психологическими портретами.

Читателям наверняка будет интересен автор-христианин, с темпераментом Моисея Мурина, с взлетами и падениями, прошедший через разные испытания и до глубокой старости сохранивший свой несгибаемый характер и буйный нрав. Автор, как правило не оправдывает и не осуждает, он не дает оценок, но оставляет читателю право потрудиться и понять сложность человеческих проявлений.

Приобрести книгу "Милосердия двери". Автобиографический роман узника ГУЛАГа.Автор Алексей Арцыбушев