Выходит новый номер журнала «Отрок.ua» №5 (77)

Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что готов новый номер журнала «Отрок.ua» №5 (77). Совсем скоро он появится в продаже

Наши авторы расскажут о подвиге веры новомученика Николая Тохтуева; затронут актуальную сейчас тему насилия в обществе и, на страницах журнала, будут рассуждать о любви и взаимоотношениях.

Также, по доброй традиции «Отрок» рекомендует книги, фильмы и музыку, которые всегда принесут пользу душе и подарят положительные эмоции.

Читайте нас и делитесь впечатлениями.

В номере:

Как твои дела?

Часто и в семьях живут люди, которым не удалось встретиться в глубоком экзистенциальном смысле, они живут в своих сценариях, обращая к другому только часть себя, и получая в ответ тоже часть. Они жалуются на отчуждение, на то, что семья – это далёкие люди, которые не понимают, а в отношениях нет полноты.

All You Need Is Love

Думаю, что в современном городском контексте правильно относиться к многодетности как к подвигу. Это ключевое слово. За подвиг нельзя агитировать, как нельзя агитировать за монашество или пустынножительство. Характерно, что агитируют за многодетность зачастую или монахи, или те, кто сам многодетным родителем не является. Любой священник знает, что когда человек принимает подвиг выше сил, он надламывается, начинает унывать.

Между Каином и Авелем: мотивация к успеху

Холёные мужчины и ухоженные женщины всем своим видом намекают, что «лузером» быть просто стыдно. Индустрия мотивационных тренингов помогает сформировать цели, сконцентрировать усилия, приобрести необходимые навыки – и вперёд, к успеху! В социальных сетях блуждают тысячи мотивационных картинок, призывных лозунгов и даже мотивирующих фильмов. Что же ещё нужно, чтоб обрести решимость достичь успеха?

Приобрести православный журнал для молодежи «ОТРОК»

2