Луганский протоиерей Александр Авдюгин выпустил новую книгу "Батюшкин грех и другие рассказы"

Луганский священник Александр Авдюгин выпустил новую книгу рассказов под названием "Батюшкин грех и другие рассказы". Это не первая книга протоиерея Александра. Одна из самых известных его работ "Господь управит", сборник рассказов написанный в духе современной прозы

Отец Александр ведет дневник в сети LiveJournal уже практически 12 лет, именно дневник стал базой для печати книг Авдюгина. О своей новой книге он рассказал 0642.ua в телефонном разговоре.

-ardgfd1wsk 139567455922

Александр: Все началось с жж. Меня там заметили из Москвы и предложили напечатать книгу. Сначала это были православные рассказы. Я пытался писать про православие с любовью и простым языком. Потом, мою книгу выпустили в Киеве. Ну, а потом луганчане уже напечатали.

-Что в новую книгу вошло?

Александр: В эту вошли новые рассказы и подборка из лучших старых. Это первая часть. Вторая часть это "Жития святых" адаптированные под современный язык и нашу действительность. Я постарался убрать все непонятное, старые слова и так далее. Рассказать о наиболее близких мне святых простым языком. О том как получилось судить не мне, но говорят, что читабельно.

-В Луганске будет презентация?

Александр: У меня бывали презентации в Москве, в Киеве, в Луганске пока не звали. Хотя книга уже не первая. Ну я и член союза писателей нашего областного. У книги приличный тираж. Но не звали. Сам организовывать не хочу, агента у меня нет. Есть только гипотетический гонорар. В среду будет презентация в Киеве в духовном центре. Там будет встреча с читателями. Я собираюсь рассказать о позиции православного священника в связи с событиями нашей действительности. Ну и туда же привезут книжку. Я, к слову, ее в руках еще не держал. Вот, как раз посмотрю.

Приобрести книгу протоиерея Александра Авдюгина "Батюшкин грех и другие рассказы"