Херсонская епархия проводит конкурс в поддержку традиционной семьи

IV Открытый городской конкурс творческих проектов «Один раз на всю жизнь» проводят в Херсоне. Организаторы — отдел по делам семьи Херсонской епархии, Управление образования Херсонского горсовета и Херсонская областная библиотека для детей имени Днепровой Чайки

По словам организаторов, этот конкурс — один из самых масштабных конкурсов в области, популяризирующий традиционные семейные ценности среди детей и молодёжи.

К участию приглашаются ученики 8-11-х классов общеобразовательных школ Херсона и области, воспитанники воскресных школ УПЦ со всей Украины (возрастом от 14 лет), читатели библиотек Херсона и области (возрастом от 14 лет), студенты, педагоги, библиотекари, работники соцслужб для семьи и молодёжи, представители общественных организаций и др.

Конкурс включает пять номинаций: «Видеореклама» (видеоролики, буктрейлеры, слайд-презентации), «Литература» (поэзия, проза, публицистика) и «Печатная промоция» (буклеты, плакаты, флаеры, листовки, закладки, постеры, баннеры и пр.), «Фотоконкурс» (1-2 фотографии на тему «Счастливая семья в кадре») и «Лучшее просветительское мероприятие» (сценарий мероприятия, проведённого в библиотеке, учебного заведения, воскресной школы с фотографиями и отзывами).

Участникам предлагается осветить следующие темы:
– «Моя счастливая семья»;
– «Красота отцовства»;
– «Пусть дитя придет в этот мир»;
– «Многодетная семья: детей много не бывает!»;
– «Целомудрие — оберег брака»;
– «Моя родословная».

Среди задач конкурса — повышение заинтересованности молодежи к вопросу самообразования в сфере психологии супружеских отношений; предотвращение роста числа разводов среди молодых семей; пропаганда здорового образа жизни через указание на преимущества сохранения одной крепкой семьи; воспитание у молодежи чувства ответственности за будущее своего народа и др.

Заявки можно присылать до 5 мая на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Награждение авторов лучших работ состоится 15 мая.

Телефон для справок: 097-298-13-73 (Николай).

Напомним, в прошлый раз (в 2019 году) на конкурс было подано 95 проектов учеников 17-ти школ, 2-х литературных студий, а также православных воскресных школ гг. Херсон и Алёшки.

Источник