В Харькове откроют Марфо-Мариинскую обитель сестёр милосердия

Марфо-Мариинская обитель сестёр милосердия будет действовать в Харькове

«Цель сестринства — миссионерская работа с молодёжью. Сёстры будут стараться воцерковить ближнего, пробудить его душу от греха, вселить в него надежду на спасение, напомнить о ценности вечной жизни», — написала пресс-служба Харьковской епархии.

Сёстры также будут «посещать больных, кормить и утешать нищих и обездоленных».

Вступить в сестричество могут все желающие женщины и девушки, которые готовы 2-3 раза в неделю посвящать себя миссионерской работе и благотворительности.

Телефон для справок: 067-741-35-54 (протоиерей Виталий).

Marfo Mariinskaya obitel v Kieve razdayut

Фото Марфо-Мариинской обители

Напомним, сестричество «Марфо-Мариинская обитель милосердия» было создано в Одессе в 2014 году. Его духовник — протоиерей Иоанн Гориа. В 2018-м было создано представительство сестричества в Киеве. Сёстры проводят миссионерскую деятельность, раздавая крестики и иконки на улицах городов, а также посещают пациентов больниц и помогают им подготовиться к принятию Таинств Церкви. В период карантина в 2020 году сёстры раздавали прохожим маски и антисептики.

Также в Киеве с 2010 года действует Иерусалимское Свято-Елисаветинское сестричество милосердия. Сёстры несут послушания при храме святителя Михаила, что на территории Александровской (бывшей Октябрьской) клинической больницы и на Александровском подворье. Их духовник — настоятель Свято-Михайловской церкви протоиерей Роман Барановский.

Источник