Конкурс осеннего букета

25 октября прошла чудесная творческая встреча в пансионате ветеранов на Залютино – конкурс осеннего букета

Волонтёры наши постарались на славу: собрали много материала – веточек, листьев, шишек, рябины – и купили множество хризантем и дополнительные украшения – ленточки, клеящиеся фигурки. Ветераны создали из этого всего богатые и яркие композиции! Кроме того, независимое жюри в лице двух сотрудников пансионата определило победителей – 1, 2 и 3 место. Каждому призёру мы торжественно вручили сладкий подарок, а всем остальным участникам –поощрительные призы. Но главным призом каждому из ветеранов был созданный им букет, который каждый забрал с собой!

После работы над композициями ветеранов Максим порадовал непревзойдённым и романтичным шоу мыльных пузырей, глядя на которое, и ветераны, и волонтёры радовались, как дети! Лично я давно так блаженно не улыбалась и специально посмотрела на лица наших гостей – они все просто расцвели. Кто был угрюмым – стал более расслабленным и появился намёк на улыбку – победа! А неординарная личность Максима вносила юмор и живость во всю нашу встречу, так что не откликнуться было нельзя.

Порадовали также наши поющие ребята! Константин с гитарой пользовался большой популярностью и нашёл единомышленников среди гостей, также владеющих этим инструментом.

Каждый в этот день послужил своим талантом для общего дела – кто помогал нести угощения и другие тяжести, кто фотографировал, кто общался за столами с ветеранами и помогал в творчестве, кто пел и читал стихи.
Всё прошло с юмором и на высокой ноте! Также немало потрудились наши девочки "за кадром" – природными материалами, советами по творчеству и вкуснейшими и красивыми кексами к чаю.

Слава Богу за всё! Общими усилиями создали маленькое большое чудо!

  • LRM_EXPORT_20171025_184121
  • LRM_EXPORT_20171025_193453
  • LRM_EXPORT_20171025_195208

Светлана Щиголева,
координатор проекта «От молодости к мудрости»