Масленица в пансионате ветеранов

9 марта, сразу после выходного в честь женского праздника, наши волонтёры отправились в пансионат ветеранов на Залютино и поздравили с прошедшим женским и мужским (он для них всё равно праздник) днями

Дарили всем платки: женщинам – на голову, чему они были несказанно рады и многие сразу примеряли, мужчинам – большие носовые, тоже были приняты на ура. Каждому в пакетике или пластиковом стаканчике вручалось ещё и угощение – блины, которые испекли наши энтузиастки и вручали лично либо передали с утра ребятам.

Одна из участниц мероприятия, Мария Календина: «Блинов хватило с избытком. Про стаканчики: очень хорошая идея, но почему-то никто не подсказал. Было очень удобно – на дно сгущенка или варенье, сверху блинчик. Культурно и красиво. Но основная часть блинов была расфасована в пакеты плюс конфетка «Птичье молоко». Пакетики закончились и стали раскладывать в стаканчики. Только потом поняли, что это удобнее».

По этажам ходили парами, заходили в каждую комнату, общались максимально с теми, кто был на это настроен. Многие из активных ветеранов уже ждали в холле.

Впечатлений у ребят масса! Одна старенькая бабушка 97 лет плакала и просила пригласить батюшку исповедать и причастить её – впервые в жизни.

В конце, как обычно, за чаепитием в читальном зале волонтёры поделились впечатлениями и идеями на будущее.

  • MNDvMDylW_Q
  • XPOoOchVHP8
  • np7FCSldhw4
  • ns-YheqyLbQ

Светлана Щиголева,
координатор «От молодости к мудрости»