Новости из онко-отделений

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор новостей от волонтёров детских онкологических отделений города за май!

8 мая 2014

Ко Дню Победы дети из ГДКБ №16 смастерили "звёздные" открытки! Кто-то решил, что подарит маме поделку, а кто-то дедушке. Но то, что такие звёзды понравятся всем, кто их получит, нет сомнений!
Ко Дню Победы готовы! Готовы сами побеждать!

МАКСИМ творил в паре с папой..., а потом с мамой. Получилось коллективное творчество. А открытка неповторимая. Молодцы!

ДАША с нами в первый раз. Пришла вместе с бабушкой. Но сразу было решено, что творить Даша будет самостоятельно. Так и было. Вышло великолепно!

Забегала к нам НАСТЮША. Совсем ненадолго. Но успела вдохновиться и взять материалы для работы дома. Дома и стены помогают творить. Умница!

ВЕРОНИКА и мама делали каждая свою открытку. Потом сравнивали, делились опытом, добавляли новые декоративные детали... Кому-то же достанется такая красота! Здорово!

ЛИЗА вдохновляла маму и помогала ей. И что мама делала бы без этой маленькой музы?! Звезда у них получилась под стать Лизе-музе: яркая, розовая! Очаровательно!

Ещё к нам приходил МАРК с мамой. Мама, как всегда к поделке подошла очень обстоятельно. А Марк успел нарисовать два огромных танка и рассказать нам, почему танки бываю ещё и... красные. С его доводами нельзя не согласиться)) Молодчина!

8.05-2

8.05-3

8.05 4

8.05 5

14 мая 2014

В ГДКБ№16 была сегодня необычная гостья, Мария Читова, основательница образовательного агентства "Маша и Дети".

Маша рассказала и показала детям много интересного. Во-первых, это были фотографии с недавних мероприятий агентства. Портреты падающих со стулом мальчишек и девчонок привели юношескую публику в тихий восторг и породили уйму вопросов, а значит и дискуссию!

Маша оказалась достойным соперником в игре в шашки и не только!

Было очень интересно, познавательно и, конечно, весело!

Но мы не изменили традиции и успели немного помастерить. И повод нашелся: Всемирный день Матери!

ДАША и мама решили, что к их открыткам-обнимашкам лучше всего подойдут белочки. И белочки, надо сказать, вышли восхитительные! Вот молодчины!

ЛЕРА, как и всегда, сделала не одно произведение! Творческая натура!
Одна открытка для подруги. Вторая, конечно, для любимой мамочки! И обе просто неописуемой красоты!

КАТЯ с мамой создала целую серию открыток с разными птицами. И каждая из них неповторима и прелестна! Умнички! Такая красота! И спасибо за подарок! Две открытки подарили нам для образцов!

ВЕРОНИКА с мамой сделали тоже две открытки. Одну из них Вероника сразу вручила маме! А вторую в скором времени вручит любимой бабуле! Для всех хватает у неё тепла!
Умницы, девочки! Не перестаём вами восхищаться!

14.05

14.05 2

14.05 3

14.05 4

14.05 5

14.05 6

23 мая 2014

Всем привет!) вчера стены в ОДКБ1 растворились, а за стенами оказался не двор города Харькова, а море!!! и не только голубое!)))а еще в некоторых местах оранжевое и розовое, и поплыли дети на ярких крепких кораблях в путешествия. Например, Дима построил целых два корабля и отправился..домой))) но не с пустыми палубами, а с драгоценными камнями для мамы! А вот Настенька – юный патриот, ее корабль был украшен флагом Украины! А так же она создала целых три моря, и не только для себя, а решила подарить бабушке! Маринка, самая маленькая путешественница, покрыла свой корабль красками – это такой защитный слой и кораблю этому не страшны преграды! И защитит всех маленьких путешественников Святой Николай!

Какие только таланты открываются у детей и мам во время наших встреч!!!

На этот раз во время мастер-класса по кукловождению был просто фейерверк неожиданных сюрпризов!

Во-первых, КОСТЯ! Костя оказался прирождённым актёром кукольного театра! Восхитительное шоу в лице...морде....клюве....вороны устроил нам Константин! Это потрясающе!

ДАША тоже оказалась уже артистка со стажем. Конечно, это было сразу заметно во время её этюдов с мамой и общего спектакля. Ну, надо же! Вот так одарённая девушка!

МАКСИМ, который блещет талантами на каждом занятии, в этот раз снова проявил себя самым дивным образом. Молодчина!

А вот МАРК и мама показали себя ещё и как умелые писатели-сценаристы! Именно они смогли довести идею спектакля до полноценного произведения! Умницы!

СОФИЯ, скромная и тихая дама, зайдя за кулисы, привела нас всех просто в изумление! Настоящая актриса драматического театра! И учить ничему не надо! Наблюдательная и дисциплинированная юная леди! Достойная особой похвалы!

Не перестаём вас, ребята, хвалить! А всё почему? Вы ЗАСЛУЖИВАЕТЕ это!

В конце все получили дипломы! МО-ЛО-ДЦЫ!!!

23.05

23.05 2

23.05 3

23.05 4

23.05 6

23.05 7


1 июн 2014

КРАСКИ ДЕТСТВА - так называется выставка детских творческих работ, которую мы разместили в холле ГДКБn16. Детвора и родители с удовольствием помогали составлять панно из картин, которые ребята нарисовали специально ко Дню защиты детей.

Сюрпризом для всех было увидеть на экспозиции кроме картин ещё и свои фотографии. Поделки из осенних листочков, деревянные лопатки в технике декупаж, пластилиновые инопланетяне и многое другое делали ребята в больнице. Теперь и они сами, и родители, и врачи с медсёстрами смогли насладиться плодами детского творчества. Все, кто проходил рядом с выставкой, останавливались в удивлении, а через минут пять отходили в восторге! Такие талантливые дети!

1.06

1.06-2

Молодежный отдел епархии