Трёхсторонний телемост

Православные книги, журналы, проповеди священников, православные фильмы, форумы и сообщества – этого в глобальной сети хватает.
А вот живое общение посредством internet – это пока редкость,
однако такой вид коммуникации обладает большим преимуществом!

27 февраля состоялся телемост, в котором приняли участие священники и православная молодежь из Белгорода, Гомеля и Харькова. Темой встречи стало миссионерское служение молодежи. Обсуждались препятствия, стоящие на пути в церковь современной молодежи и способы их преодоления, роль священнослужителей и церковнослужителей в момент прихода человека к Богу, способы просвещения людей светом Христовой веры, а также волонтерская деятельность православных. Участники встречи поделились опытом миссионерской работы, новыми идеями, рассказали о том, какие проекты они осуществляют в своих молодежных организациях. Встречи такого формата дают возможность общения христианам из разных стран. Посредством их верующие, единые во Христе, могут объединить свои знания, опыт и усилия в благовестии Царствия Божия.
Огромное количество людей сегодня не обходится без интернета. Большинство из них постоянно находится в режиме online. Степан Петров (г. Харьков): «Видеоконференцию я наблюдал по каналу YouTube со своего рабочего места. При заблаговременном анонсировании таким же образом посмотреть видеоконференцию может любой желающий в мире!» А при лучшем техническом оснащении любой желающий может даже включиться непосредственно в прямой эфир и задать участникам свой вопрос. Пока что это можно сделать, оставив вопрос в комментариях. В этом проекте есть большой потенциал миссионерского характера. Молодёжки есть далеко не везде, как и активная приходская жизнь. А такой вид взаимодействия позволит другим людям посмотреть на «живых» православных и понять, что верующие люди не оторваны от общества и стараются повлиять на решение насущных проблем.
Что получилось у нас:

 


Отдел по делам молодёжи