Бал ко Дню православной молодёжи

Я не люблю балы и танцы! Приветствую эти занятия только за внешнюю эстетику. Но отрицать необходимость подобных мероприятий не стану. И данной статьёй хочу выразить признание организаторам уже четвёртого бала на нашей Молодёжке

Изначально, помню, был настроен весьма скептически. Ну, что это за пляски? Ну, что это за головная боль с платьями? Но результат даже самого первого бала превзошёл все мои ожидания. Было видно, что всем ребятам это интересно. Бал, который был дан 16 февраля, посвящен Дню православной молодёжи. Его мы, кстати, отмечали впервые, обычно предпочитая празднику акцию в поддержку онкобольных детей (15 февраля). Праздник удался! Красивый зал, уютная атмосфера, насыщенная программа. И у нас снова были гости. На этот раз «заграничные», из Минска! Четвёртый по счёту бал показал, что дают результаты труды тренеров. Пары танцевали более уверенно, раскованно и гармонично. Со временем эти тренировки стали не только подготовкой к балу, но и видом времяпрепровождения, общения и знакомства ребят. Юрий Сысоев: «Вчера был на тренировке, естественно мне всё понравилось, потому что там была прекрасная атмосфера».
Талантливый человек талантлив во всём. Тренер Инна Кириенко не только танцует, но и играет на скрипке, чем вызывает всеобщий восторг уже не первый раз. Можно сказать, традиционный номер мероприятия.
Королева бала – тоже важная традиционная составляющая мероприятия. По сути – жребий. Цветок передаётся из рук в руки, пока не закончится музыка. У какой девушки в руке останется роза – на ту и указал жребий. На этот раз королевой вечера стала наша гостья из Беларуси, Вера.
Вера Моссэ, Минск: «Мой отзыв, может несколько пафосный, но не хотелось подходить формально: Бал в Харькове. Такой камерный, по-семейному уютный, с дружественной, радушной, гостеприимной атмосферой. Интерьер Дома Архитектора был созвучен атмосфере: мягкий, приглушенный свет хрустальной люстры, витиеватая лепнина потолка, белые матовые шторы на окнах, зеркальные стены и изящные бра…
Польки, контрдансы, вальсы, теплое, открытое, искреннее и сердечное общение — время пролетело стремительно и, увы, с сожалением и легкой, светлой грустью мы уезжали домой. А в памяти надолго останется мужественная девушка Инна, виртуозно и блистательно, не смотря на травму, игравшая на балу на скрипке, грациозный, изящный и динамичный контрданс «Темная лошадка», радушие, гостеприимство и душевное тепло харьковчан. Приезжайте к нам на бал, в Минск!!!»
Спасибо, Вера, приедем! И заодно приглашаем всех в Харьков на следующие балы!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Сергей Багдасаров