Состоялась катехизаторская беседа с детьми общеобразовательной школы

9 октября монахиня Анна (Соколова) провела беседу с детьми общеобразовательной школы I - III степеней с. Кругляковка, Купянского района, Харьковской области

Визит состоялся по приглашению старшего учителя высшей квалификационной категории Трембак Анастасии Викторовны и по поручению настоятеля Свято-Успенского храма, с. Сеньково иерея Димитрия (Соколова), ответственного по вопросам социального служения, милосердия, и работе с молодежью Боровского благочиния Изюмской епархии.

На факультативном курсе “ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА СЛОБОЖАНЩИНЫ”, мон. Анна провела презентацию и ознакомление с жизненным путем и творческими достижениями знаменитой исторической личности первого епископа Слобожанско–Украинского и Харьковского Христофора (Сулимы).

По окончании презентации учащиеся школы смогли увидеть фильм “Азы Православия”, снятый по книге прот. Серафима Слободского “Закон Божий. Руководство для семьи и школы”. В нем наглядно было рассказано об устройстве Православного храма, символике и значении священных действий, а также правилах поведения в храме.
В заключение монахиня Анна пригласила всех учащихся посетить Свято-Успенский храм, с. Сеньково.

  • DSC_0134
  • DSC_0146
  • DSC_0151

Отдел социального служения и милосердия
Изюмской епархии