Молодёжка Доброполья совершила паломничество

Участники молодёжной группы Добропольского благочиния вместе со своим куратором — благочинным округа, настоятелем Троицкого храма Доброполья протоиереем Леонидом Доценко — совершили паломничество в Покровский женский монастырь города Лимана и Успенскую Святогорскую лавру

В монастыре паломники приняли участие в молебне с чтением акафиста перед чтимой иконой «Избавление от бед страждущих», помолились о упокоении души недавно почившего архиепископа Алипия на его могиле и поклонись православным святыням, собранным владыкой Алипием в Покровском монастыре.

Затем молодёжь пообщалась с монашествующими — необычными людьми, которые выбрали целью своей жизни служение Богу. Особой радостью стала встреча с викарием Горловской епархии епископом Добропольским Спиридоном и общение с ним.

После вкусной трапезы на природе и небольшого отдыха паломники продолжили путешествие. Они прибыли в Успенскую Святогорскую лавру, где помолились за молебном Пресвятой Богородице и посетили чтимые святыни.

По словам паломников, после посещения этих особенных мест житейские проблемы и тревоги отошли на второй план и уступили место главным и вечным вопросам.

Источник