Проект «Семейные и духовные ценности» возобновился в Горловке

В образовательных учреждениях среднего профессионального образования города Горловки после продолжительных каникул возобновились традиционные встречи-беседы «Духовные ценности»

Первую из них провёл для студентов первого курса Горловского техникума Донецкого национального университета клирик Богоявленского кафедрального собора архидиакон Агафодор (Поляков).

Священнослужитель рассказал студенческой молодёжи, для чего нужны семейные традиции и что теряет семья без них, какое место в них занимает религия, как объединить членов семьи, избежать ссор и конфликтов, и в чём секрет семейного счастья. Он также ответил на вопросы учащихся. Многих интересовало, как правильно создать семью и какими должны быть взаимоотношения в ней, какое место должен занимать в семье каждый из её членов.

Лекции продолжатся до мая 2021 года. Планируется, что они помогут молодым людям найти ценностные жизненные ориентиры и ответы на главные вопросы, а также узнать больше о культуре и духовном наследии своего народа.

Встречи священнослужителей со студентами техникумов и училищ города проходят уже пятый год. Они проводятся по благословению митрополита Горловского и Славянского Митрофана в рамках сотрудничества епархии с сектором по делам молодёжи горловской городской администрации.

12022021

Источник