Юные прихожане Успенского храма Константиновки посетили зоопарк

Учащиеся воскресной школы Успенского храма города Константиновка вместе со своими преподавателями посетили местный питомник для животных, расположенный на территории частного домовладения

Хозяин мини-зоопарка Павел Владимирович Смирнов гостеприимно встретил гостей и провёл для них экскурсию.

В вольерах дети увидели множество голубей, фазанов и попугаев. Очень всем понравились голуби породы «Дутыш» с крупным зобом. Эти птицы очень прихотливы в содержании и требуют заботливого ухода за ними. Здесь были и «воротниковые» голуби. Их название указывает на внешний вид птицы, имеющей красивый пышный воротник.

В питомнике обитают алмазные фазаны. Их оперение такое яркое, что кажется, будто оно расписано художником. В клетках и вольерах «разговаривает» множество попугаев: как волнистые, так и попугаи семейства какаду — корелла. Павел Владимирович показал детям маленьких птенцов попугаев и разрешил их аккуратно подержать в руках.

В вольерах прыгают с ветки на ветку и щебечут сойки, скворцы, воркуют голуби. В одной клетке гости увидели даже лесного ворона. Однажды его раненого принесли сюда жители города. Павел Владимирович вылечил птицу, и уже пять лет ворон живёт у своего благодетеля.

Рядом с птицами живут весёлые и шустрые белочки, осторожные, но любопытные еноты, которые из-за жары не захотели покидать жилище, но с интересом смотрели на детей. По зелёной лужайке важно расхаживает павлин, красуясь перед всеми своим красочным с переливами хвостом.

Познакомились дети и с парой лебедей. Для них Павел Владимирович обустроил небольшой пруд, в котором они грациозно плавают. Кролики и лиса здесь живут по соседству — их клетки стоят одна на одной. К сожалению, птица семейства ястребиных — болотный лунь — не вышел к гостям. По словам хозяина, его испугало большое количество народа.

Живут в мини-зоопарке и морские свинки. Каждому хотелось погладить это миролюбивое животное, которое не боится общения с человеком.

Из интересного рассказа Павла Владимировича дети узнали много нового о животном мире. Гости привезли для питомцев зерно и передали для мини-зоопарка, который существует исключительно на средства Павла Владимировича, небольшую материальную сумму.

  • SAMbvcv0983jpg
  • SAMdghg0985jpg
  • SAMghgfh0987jpg
  • SAMghgfh1016jpg
  • SAMhbhb0945jpg
  • SAMhfghgf1000jpg
  • SAMhgfhfg0998jpg
  • SAMnfggffn0958jpg

Елена Мукосеева