При воскресной школе Казанского храма в Горловке возобновляет работу кружок спортивной и туристической подготовки

При воскресной школе Казанского храма на «Комсомольце» для ребят возобновляет работу кружок спортивной и туристической подготовки

Здесь ребят научат ставить палатку, разводить костёр и готовить на нём пищу, а также многим другим премудростям выживания в дикой природе. В программе работы кружка также — физподготовка, обучение приёмам самообороны, гимнастика и посещение тренажёрного зала, спортивные игры. Занятия ведёт тренер Сергей Андреевич Белуха.

В прошлом учебном году участники кружка готовились к путешествию на байдарках по реке Северский Донец с посещением святых мест, но война помешала детям осуществить планы. Пока что мечту о походе ребята отложили до следующего лета, а пока будут заниматься в спортзале.

Занятия ещё не начались, кружок объявляет набор детей. Посещать его могут как мальчики, так и девочки, от 12 лет и старше. Занятия будут проходить по воскресеньям с 12:00 до 14:30 после основных уроков в воскресной школе. Более подробную информацию можно узнать у руководителя воскресной школы Казанского храма Екатерины Николаевны Лаптиевой по телефону: (066) 531-64-56.

В воскресной школе Казанского храма обучаются дети с трёх лет и старше. Они изучают Закон Божий, занимаются прикладным творчеством, вязанием. Для малышей есть специальный предмет «Мир вокруг нас». Ребята также участвуют в драматическом кружке.

Источник