Киевлянам провели первый урок в "Школе семейной жизни"

Первую встречу просветительского проекта «Школа семейной жизни» провели в просветительском центре киевского храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского 25 июля. Организатор проекта — Синодальный отдел УПЦ по делам семьи и БФ «Семья каждому».

Цель проекта — укрепление семейных ценностей в обществе и развитие здоровых семейных отношений; укрепление института семьи, повышение престижа и роли семьи, осознание смысла супружеской жизни.

Ведущими встречи на тему «Факторы семейного счастья» стали заместитель председателя Отдела священник Иоанн и матушка Анна Ружицкие. Они рассказали о том, от кого зависит семейное благополучие, прочность семьи, и о том, какие существуют методы достижения успеха в воспитании детей.

Первым этапом мероприятия стало знакомство. Каждый из присутствующих представил себя и выразил свои ожидания от участия в проекте.

В течение общения спикеры отметили, что основой крепкой семьи должен быть Бог. Только при таком условии семья сможет правильно расставить жизненные приоритеты и достичь успеха в отношениях. Следующие качества, которые должны быть присущи супругам — это верность, доверие, честность и любовь, они являются четырьмя «стенами» семейного «здания». Без них семейная жизнь не сможет крепко держаться.

По словам ведущих, важное условие счастливой семьи — единство, единство мнений, взглядов на жизнь, единство в сердце, в вопросе финансов и в интимной жизни.

shkola sem jyzni afisha

Вторая встреча состоялась 1 августа и была посвящена теме «Искусство общения в семье».

Встречи будут проходить каждый вторник. Начало в 19.00.

К участию приглашаются все, кто беспокоится о гармонии отношений в семье и семье как социальном институте (независимо от семейного положения, профессии, привычек и предпочтений, но возрастом старше 14 лет).

«Во время наших встреч будем исследовать свою жизнь и те понятия, на которых должна основываться супружеская жизнь. Мы поможем понять, какими должны быть отношения в семье. Супруги смогут научиться понимать и поддерживать друг друга. А те, кто еще не состоит в браке, получит необходимые знания», — сообщают организаторы.

Телефоны для справок: 066-028-57-78, 097-411-16-62 (священник Иоанн Ружицкий).

Просветительский центр храма в честь святителя Спиридона находится по адресу: г. Киев, проспект Леся Курбаса, 7-А.

Источник