Первая "молодежка" состоялась!

29 июня в Свято-Троицком храме произошло знаменательное событие — состоялась первая встреча православного молодежного клуба, который открылся по благословению настоятеля протоиерея Константина Курбанова

«Наше общение началось совместной молитвой к Богу — молебном на всякое благое дело. Как ведь без Божиего благословения? - написал на свое странице в ФБ ведущий встречи протоиерей Александр Сорокин. - Потом, удобно усевшись на лавочке, мы начали знакомиться, — несмотря на то, что все друг друга и так неплохо знают. Просто существует негласный закон «молодежки»: вначале нужно рассказать о себе — как тебя зовут, сколько тебе лет, где учишься или работаешь, какие у тебя увлечения, любимые книги, фильмы, музыка. И здесь, как правило, поджидают множество удивительных открытий о человеке, которого, как тебе казалось, ты хорошо знал. На этот раз все так и было — все сидели с широко раскрытыми глазами и с удивлением слушали очередного «выступающего».

Хотя встреча была первой, то есть больше организационной, а пришедших было совсем немного, два часа пролетели как десять минут и расходиться совсем не хотелось! Говорили о многом: о формате наших будущих встреч, о кино, музыке, Евангелии, путешествиях, православных мультфильмах, науке и многом другом!»

19437712 1561959330531361 5424281912731640920 n

Ждем всех желающих! Без преподавателей, лекций и экзаменов — только общение, увлекательные беседы, встречи с интересными людьми, совместные путешествия, киноклуб и многое другое! «Молодежка» — площадка для знакомства и общения православных молодых людей, которые хотят узнать немного больше о своей вере и об окружающем их мире. Совместная молитва, чтение Евангелия и добрые дела будут основой наших встреч.

Следующая встреча состоится 20 июля в 15.00, после которой молодежки будут проходить еженедельно.

Возрастные ограничения — от 16 до 30 лет.

Ответственный по "молодежке" - прот. Александр Сорокин: тел. 066 742 74 17

Страница в ФБ https://www.facebook.com/padre.alessandro?fref=ts

Адрес храма: ул. Жилянская, 4