При Кафедральном соборе УПЦ впервые провели литературно - музыкальный вечер

Литературно-музыкальный вечер впервые провели в галерее «Соборная» духовно-просветительского центра, действующего при Кафедральном соборе УПЦ в честь Воскресения Христова, 30 июня

Начался вечер с выступления победителя главного песенного конкурса Украины «Голос країни», клирика Бориспольской епархии протоиерея Александра Клименко.

Встреча собрала множество талантливых молодых людей, которые делились стихами и музыкальными произведениями. Выступить мог каждый желающий.

«Самым интересным в этот литературный вечер были сами люди, которые приятно удивили своей открытостью, искренностью в своих выступлениях, ответах на комментарии и реплики из зала», — пишут участники вечера.

После выступления отец Александр поделился с публикой своими размышлениями о жизни, творчестве и впечатлениями от самого мероприятия. Он пожелал всем находить в произведениях прежде всего смысл (и в творчестве современных авторов), ведь в наше время он часто размывается и может подменяться чем-то эффектным, но ненастоящим.

Одним из гостей встречи стал председатель Синодального отдела УПЦ по делам молодежи епископ Обуховский Иона.

Во время мероприятия среди его участников провели розыгрыш нового номера журнала «Отрок». Всех гостей ожидало угощение в виде разнообразных сладостей, ягод и горячего чая.

2

Источник