Уличные Праздники

В торжественную субботу Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября, на территории храма, праздновавшего Престольный День (ж/м Одинковка), стартовал проект Союза православной молодежи «СВЕТ»  #УличныеПраздники

Под радостные возгласы малышей и одобрительные улыбки взрослых с импровизированных прилавков исчезало все: домашние кексики, печенья, пряники, леденцы на палочках и пирожные в шоколаде, горячий чай, забавные воздушные шарики, красивые сувениры, украшения и мыло ручной работы. Детвора смогла выступить в мини-шоу юных талантов, меткие стрелки из лука соревновались за главный приз, а вот дартс привлек даже взрослых. Для девочек проводились мастер-классы по плетению косичек. Манящей «точкой» для всех без исключения стала фотозона, где каждый смог получить снимок на память. А взамен гости и местные жители собирали в копилку добровольные пожертвования. Цель сбора – помощь маленьким приходам Днепропетровской Епархии, где священники не могут похвастать большим количеством прихожан. «Открыл» эстафету помощи храм в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" в 3-й детской больнице г. Днепр и настоятель протоиерей Сергий Больчунас.

Организаторы проекта #УличныеПраздники сердечно благодарили всех за участие и помощь, а также за молитвы. Они уверены, что именно благодаря им праздник удался! Дождик, которого так опасались, прекратился одновременно с окончанием Причастия и ничуть не помешал проведению праздника. В ходе мероприятия собрали 4488 грн! Эта сумма передана первому адресату проекта "Помощь Маленьким Приходам" - прот.Сергию Больчунасу (храм в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" в 3-й детской больнице, г.Днепр).

Благодарение Богу за праздник!

  • CMQdTNvmHQA
  • NWQLMMplBaE
  • NXr8caxO8f4
  • TvlpJk6ESvU
  • WOo25n27G-s
  • Zn4PxWNXe9Q

Молодежный отдел епархии