10 тезисов о Хэллоуине

Хэллоуин - еще один заветный шанс произнести "Остановитесь!" не предлагая ничего взамен

1. Я выложил у себя на стене информацию об опасности Хэллоуина - о нем узнали.

2. То, что ежедневно происходит в моей душе и в моем отношении с ближними заставляет Хэллоуин нервно курить в сторонке и завидовать, потому что он - маскарад, а моя жизнь - реальность. Мой "хэллоуин" реален.

3. Моего ребенка привлекает тьма, потому что он не знает что такое Свет. Он не увидел его в моих словах и действиях.
4. Нам не нужны праздники для детей, нам нужны дети для праздников. Вспоминаю грустные глаза и угнетенных вид мальчишки, которому одна "православный педагог" натягивала заичьи ушки на голову на пасхальном параде.Как мило - дети в Церкви!

А Хэллоуин - это именно праздник для детей. Глоток свободы, возможность самовыразиться. К сожалению - таким образом. Альтернативы нет.

5. Выдуманные "праздники" набирают популярность. Мы в шоке! А какие праздники "выдумали" либо восполнили мы?

6. Кто виноват в том, что Хэллоуин интенсивно набрал популярность за последние пять лет, а приходские воскресные школы с каждым годом мельчают - дух времени? Школьная прорамма? Массоны? Или... Что? Нет! Не я!

7. Уличные демоны не так страшны как домашние "ангелы".

8. "Не бойтесь людей, одевающих маски чудовищ. Бойтесь чудовищ, нацепивших маски людей!" Цитата ученицы отца Валериана (Головченко)

9. Тыква полезна для здоровья. День убитых витаминов)

10. Хэллоуин - еще один заветный шанс произнести "Остановитесь!" не предлагая ничего взамен. Это профессиональное.

P.S. Хэллоуин - это единственный праздник в году, который дети из нашего двора празднуют и организовывают самостоятельно, по собственной инициативе.

Источник