В течении поста будет совершаться чтение Псалтыри о мире в Украине

7 марта по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское состоялось уже традиционное в великопостные дни чтение Псалтыри

Во дни Великого поста христиане усугубляют свои молитвы, сосредотачивают внимание на духовной жизни – сегодня как никогда в молитвах нуждается наша страна. Поэтому к чтению Псалтыри прежде всего и присовокуплялась молитва о мире в Украине о благосостоянии в нашем городе, его градоначальнике и жителях. Также на каждой «Славе» читались молитвы «Об умножении любви», о Церкви, молодёжи, родителях, детях, учащих и учащихся. В чтении Псалтыри приняли участие представители «молодёжки» и другие прихожане городских храмов. Сегодня было прочитано три первые кафизмы, четвертую оставили для домашнего чтения.

Следующее чтение Псалтыри состоится в соборе 14 марта в 18:00 и начнётся чтением пятой кафизмы. Приглашаем неравнодушную молодёжь, учащихся воскресных школ и всех желающих принять участие в совместной молитве о мире!

75535623

Информационная служба молодёжного отдела Каменской епархии