На очередной молодежке говорили о терпении и влиянии СМИ

23 декабря в стенах воскресной школы Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское состоялась очередная молодёжка, на которой мы попытались найти ответ на вопрос «Зачем терпеть?»

А ведь, действительно, почему, начиная с Евангелия, все христианское нравоучение говорит о важности терпения? Может можно как-нибудь без этого обойтись? Гимн любви ап. Павла начинается словами «Любовь долготерпит…», и как оказалось, после рассмотрения данного вопроса через призму жизненного подвига святых становится понятно, что без терпения любовь – не любовь, вера – не вера, счастье – иллюзия.

Также на молодежке говорили о СМИ и их влиянии на человека. Доклад с наглядными примерами по теме приготовила Довгаль Лиза. Реклама, современная журналистика и вообще весь медиа-ресурс имеют колоссальное влияние на общество, и невольно задаёшься вопросом «На сколько человек свободен от влияния на собственное мнение современного информационного поля?». Проще вопрос озвучить можно так: «Сколько в современном мире в нас осталось именно нас, а не чужих мнений, убеждений и пропаганд?».

Запись молодёжки

Информационная служба молодёжного отдела Каменской епархии