Клуб «Вечер Кино» открылся трогательным фильмом о страдании и величии

10 ноября в здании воскресной школы Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское состоялась встреча клуба «Вечер Кино» 

После длительного перерыва, обоснованного отсутствием соответствующих технических условий, это была первая встреча – мы открыли новый цикл кинопросмотров. Вечер начался небольшим концертом. О. Александр Князюк исполнил авторские песни «Жизнь» и «Волчья», затем последовало замечательное выступление Сергея и Леры Хоценских, которые порадовали нас лирическими произведениями «Небо Лондона» и «Механизм». В завершение концертной программы о. Михаил Ус, Сергей Хоценский и о. Александр Князюк исполнили уже традиционную «Whish you were here» (Pink Floyd) в переводе. Очень надеемся, что импровизированные концерты и всевозможные конкурсы станут отныне доброй традицией нашего клуба.

После творческой программы отец Александр предложил к просмотру фильм протоиерея Сергия Баранова «Не забывай меня», рассказал о его актуальности в современном мире и зачитал комментарии тех, кто уже ознакомился с кинокартиной. Данный фильм – это послание. Послание о страданиях и величии детей-инвалидов, между строк которого читаются мысли автора о земном и вечном. Впечатлил итог. Жизнь – это точка на линии вечности. После просмотра «Не забывай меня» возникает ощущение, что это не они здесь пациенты, а мы – по крайней мере в духовном смысле точно.

Спасибо всем, кто пришел на встречу клуба в такую дождливую погоду! Надеемся, мы оправдали ответственный подход ребят, добиравшимся в этот вечер темными осенними дворами к нам на огонёк.

Следующая встреча состоится в декабре. Фильм так же не будет объявлен до дня его просмотра. Следите за новостями.

  • 67335068
  • 81879700

Информационная служба молодёжного отдела Каменской епархии