Встреча с удивительным человеком, психологом Катериной Долинской на тему "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ"

3 июля черниговская молодежка "ЛЕТЯЩИЙ АНГЕЛ" провела очень интересную и познавательную встречу с психологом Катериной Долинской. На встрече поднимался вопрос отношений, а точнее она звучала так "Ответственность в отношениях"

Я думаю каждый задумывался о важности этого вопроса. Ведь на них строиться вся наша жизнь. Отношения в семье, на работе, с детьми, с родителями, в магазине, в транспорте и т.д. Но не всегда мы понимаем как правильно построить этот фундамент на котором будут держаться наши дальнейшие отношения с миром. Вот в этих вопросах мы и пытались разобраться с помощью Катерины Долинской. Она очень увлекательно и легко говорила о тех шагах которые нужно сделать для улучшения качества жизни. Первое и самое важное это научиться слушать и слышать своего собеседника. И еще очень важно понять, что каждый человек слышит одну и туже информацию по своему. Это наглядно продемонстрировала Катерина на опыте с салфетками. Очень здорово и впечатляюще, никто не остался равнодушным.

И еще, мы должны учиться не обвинять кого-то в своих неудачах, а формулировать вопрос со стороны себя. Что я могу сделать для перемены ситуации? Что я должен изменить в себе?

Да, отношения - это большой труд, в первую очередь это труд над самим собой. И очень здорово, что есть люди, которые могут помочь на этом пути. Спасибо Катерине Долинской, что она нашла время и пришла к нам на молодежку. Хотелось бы продолжать эти встречи.

Было очень приятно видеть много новых лиц у нас в гостях. Ждем всех! У нас много интересного!
План действий - есть, домашние задание - есть, осталось работать над собой! Будем стараться, и до новых встреч!

  • 0mIdx-9nfdM
  • KpgCzBhYMZU
  • MHWhUqfjQ7U
  • P2jxk6Wi5Gw
  • WJKshm9KeLY

Светлана Руева