В Черкассах проведут фестиваль колядок и первую Митрополичью елку

Благотворительный детский праздник — Большую Митрополичью ёлку «Рождественское чудо» планируют впервые провести в Черкассах в праздник Рождества Христова

Стать зрителями действа пригласят детей-сирот и ребят из многодетных семей Черкасского края. В одном из концертных залов города им представят спектакль и концерт, там же их будут ждать развлечения от аниматоров. Каждый маленький гость Ёлки получит сладкий подарок.

Через день, в воскресенье 9 января, в Архангело-Михайловском кафедральном соборе Черкасс пройдёт II Фестиваль Рождественских колядок Черкасской епархии. Вместе прославлять Новорождённого Богомладенца будут верующие со всего края.

Заявки принимаются до 25 декабря 2021 года. Каждое благочиние должно передать в оргкомитет фестиваля видеозаписи двух-трёх исполнений колядок в праздничных костюмах, одно из выступлений будет выбрано для участия в фестивале.

Телефон для справок: 063-456-48-34. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Напомним, в прошлый раз фестиваль собрал около 30 коллективов — как профессиональных, так и аматорских.

Rozhdestv fest Cherkassy 2022 anons

Источник