Проведение колокольной волны «Слава Тебе, Боже!»

Просим поддержать, принять участие и помочь в распространении информации

Несколько лет назад, с благословения Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, родилась идея проведения акции-волны колокольного звона «Слава Тебе, Боже!».

В 2012 году Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поддержал украинскую инициативу и благословил проведение волны колокольного звона 28 июля в День Крещения Руси на территории Украины, России, Беларуси.

В 2013 году колокольная волна проводилась в рамках официальных мероприятий, посвященных празднованию 1025-летия Крещения Руси.

В этом году Московская Патриархия одобряет и поддерживает проведение колокольной волны «Слава Тебе, Боже!».

Высокопреосвященнейший Онуфрий, местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры, митрополит Черновицкий и Буковинский благословил проведение волны колокольного звона в храмах всех епархий Украинской Православной Церкви.

Молимся и верим, что 28 июля 2014 года в 12:00 (по местному времени) колокольная волна начнется единовременной молитвой и звоном «Благовест» (продолжительность звона 15 минут) с самых восточных рубежей России (Чукотка, Камчатка, …). Ежечасно в 12:00 (по местному времени каждого часового пояса) к ней будут присоединяться храмы следующих часовых поясов России, Беларуси, Украины.

Приходы, которые по различным причинам не смогут совершить колокольный звон в это время, могут присоединиться к колокольной волне молитвой.

В 12:00 по киевскому времени (13:00 по московскому) к звону Киево-Печерской Лавры, Успенской Почаевской Лавры, Успенской Святогорской Лавры присоединятся Троице-Сергиева Лавра и Александро-Невская Лавра.
Таким образом волна колокольного звона увенчается единовременным звоном пяти Святых Лавр, Свято-Владимирского собора в Херсонесе и православных храмов России, Украины, Беларуси, принявших участие в акции.

Верим, что единовременный звон и молитва станут символом нашей верности православным традициям в память о Крещении святого князя Владимира и помогут сохранить мир на нашей земле и единство ее Церкви!
Слава Тебе, Боже!

Информация в группе http://www.facebook.com/groups/kolokolvolna/

С уважением,
Владимир Рудницкий
066-722-40-80, 067-707-13-50
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.