Смотрите: 50 фестивальных фильмов на канале «Покров» на YouTube

На канале «Покров» на YouTube вниманию всех ценителей православного кино доступны для просмотра новые фильмы, в том числе показанные на ХІІ кинофестивале-2014

По результатам конкурса обладателем гранпри МФПК «Покров»-2014 в Киеве стал анимационный фильм «Провода», Россия.

Основная мысль анимации «Провода» ― как слово «прости» из-за оборванных проводов линии электропередач не дошло «по телефону» от юноши до девушки.

Это слово материализуется и курсирует по проводам дальше, по пути встречая ситуации, в которых от прощения и количества любви в сердце зависит порой жизнь человека.

«Любовь идет по проводам», ― вспомнилась песня группы «Сплин» при просмотре анимации «Провода.

12 октября 2014 г. на церемонии закрытия XII МФПК "Покров" в Киеве создательница фильма "Провода" ("Киномельница", Россия) - ГРАНПРИ XII МФПК "ПОКРОВ" Татьяна Мошкова отметила, что своим фильмом она хотела показать, как можно изменить жизнь к лучшему с помощью волшебных слов - «прости» и «люблю».

407r

Анимационный фильм «ПРОВОДА», режиссеры: Марина и Татьяна Мошковы, студия Киномельница, г. Санкт-Петербург, Россия.

Татьяна Мошкова:

- Полгода наш фильм "Провода" ездит по фестивалям и выиграл несколько наград. Но это первый украинский фестиваль, в котором мы приняли участие. И это первый раз, когда меня так гостеприимно пригласили. Я очень рада, что приехала. Мы были с экскурсией по Киеву, мне очень понравилось.

Огромное спасибо организаторам фестиваля "Покров" за гостеприимство, это такая честь получить еще и Гранпри! Я не ожидала такого... Я запомню этот момент. Спасибо!

- Я надеюсь, что главное слово, которое фигурирует в нашем фильме "Провода" - это и мое собственное - прости. От него много что зависит в мире. От него порой зависит и жизнь, и мир.

***

Анимацию «Провода» можно посмотреть по ссылке:

http://pokrovkino.com/provoda

Фильмы кинофестиваля «Покров» смотрите здесь:

https://www.youtube.com/user/pokrovkino/videos

Пресс-центр "Покров"-2014

Источник

Наши благотворители

Деятельность Отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ поддерживает Международный благотворительный фонд в честь Покрова Пресвятой Богородицы

Карта епархий

Рассылка новостей