Кто появился первым - кит или акула?

Состоялась очередная встреча воспитанников Энергодарской детской воскресной школы «Свечечка» с настоятелем храма в честь иконы Божьей Матери «Почаевская» отцом Владимиром Мургой

Такие встречи – настоящая радость и для воспитанников и для священников, открытие чего-то нового, еще не известного. Вместе с батюшкой ребята совершают переход из мира привычного в мир, где нет противоречий, где есть ответы на все вопросы.

Так кто же появился раньше – акула или кит? Такой неожиданной загадкой отец Владимир заставил ребят думать, спорить, догадываться, и, в конце концов, найти правильный ответ в Святом Писании. Шаг за шагом, последовательно и наглядно, даже с собственноручными схематичными иллюстрациями отца Владимира на доске, для ребят открывалась картина создания мира Творцом. Это было очень интересно и необычно, поэтому вряд ли они теперь забудут или перепутают дни творения.

Казалось бы, неужели это так важно? Можно смело утверждать – важно, ведь знание Церкви построено не на исследованиях, а на опыте тысяч людей, имевших общение с Богом. И что бы наука ни открывала – она рано или поздно подтверждает истину, изложенную в Писании. Воспитанники воскресной школы, принявшие свет истины в детстве, будут защищены от необходимости открывать то, что уже Бог открыл людям.

К следующему занятию ребята подготовят те вопросы, которые их интересуют больше всего, и таким образом продолжится доверительный разговор со священником о самом важном — о жизни, Боге и человеке.

  • 2007-01-01_00-25-54_DSCN6511
  • DSCN6637
  • DSCN6639

Источник