Благотворительный проект "Любовь милосердствует" в действии

06 марта 2017 года, в рамках благотворительного социально-церковного проекта Запорожской епархии УПЦ «Любовь милосердствует», областной клинической детской больнице и в городскую больницу № 5 было передано необходимое оборудование, а Православному детскому дому приобретена мебель

Передавая BBraun-системы для длительного введения препаратов, Его Высокопреосвященство, пожелал детворе быстрее выздоравливать, чтобы они вновь могли радовать своих родителей новыми успехами и в школе и дома.

«Все дети любят сладкое – конфеты, торты, пирожное, мороженое, фрукты, ягоды. Чтобы у ваших мам и пап было больше возможностей все это покупать, в нашем городе нашлись добрые неравнодушные люди, которые пришли к ним на помощь, – решили приобрести для вашего скорейшего выздоровления новое оборудование. Поскольку одной семье трудно справиться с бедой, испокон веков все добрые люди объединялись, чтобы сообща противостоять несчастью. Я желаю, чтобы вы росли добрыми, всегда откликались на человеческое горе и в любую минуту были готовы прийти на помощь», – сказал владыка.

Инфузионная терапия –это внутривенное введение медицинских растворов, парентерального питания, а также переливание крови и ее компонентов. Инфузионная терапия играет важную роль в лечении пациента. Как метод введения лекарственных средств она применяется и в условиях стационара, и в амбулаторных условиях. Технически внутривенное введение препаратов проводится с использованием различных типов устройств, отвечающих современным клиническим требованиям и задачам. Инфузионные системы могут быть стандартными и специальными, для гравитационной инфузии или под давлением, со встроенным регулятором скорости потока, с дополнительными инъекционным портом и т. п.

В Детскую городскую больницу № 5 протоиерей Олег Семенчук также вручил необходимое оборудование.

  • 1
  • 2
  • 66
  • 88

Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви