День Святого Николая - праздник добрых и отзывчивых людей

16 декабря Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский поздравил пациентов гериатрического стационара и его сотрудников с праздником и вручил подарки

«Добрая традиция делать подарки в канун Дня святого Николая приближает нас к нему, – сказал Его Высокопреосвященство.- Вот почему этот день так и называется днем добрых, отзывчивых и милосердных людей. Сердца таких людей согреты любовью и добротой, которой они щедро делятся со своими ближними, подобно тому, как это делал сам святитель Николай. Мы называем его Чудотворцем, потому что Господь проявлял Свою великую милость через дела и поступки святого. Творя добро, оставаясь милосердными, мы также исполняем Его волю и становимся орудием в руках Божьих. Быть и оставаться такими нам помогает Господь, Рождество Которого мы скоро будем отмечать. Он всегда рядом с нами, наполняет наши души Своей благодатью, дает нам неисчерпаемые силы, которые проявляются в теплоте наших сердец, в нашей готовности прийти на помощь, поддержать. Пусть Господь дарует вам силы и терпение, а святитель Николай не только в дни его памяти, но и в остальные дни, щедро делится с вами своими подарками».

От прихожан Запорожской епархии были вручены чайники и термоса, которые, по словам Его Высокопреосвященства, помогут не только быстро согреть воду и приготовить чай, но и сохранят пищу теплой на долгое время.

  • 1
  • 2
  • 3

Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви