Обращение архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в связи с появлением в г. Запорожье так называемого «догхантера»

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

Вновь медиа-пространство нашего края было потрясено бесчеловечным событием. Как сообщается в СМИ, в одном из Запорожских учебных заведений появился ученик с «особыми способностями», которые заключаются в том, что так называемый «догхантер» зверски убивает животных, и не просто убивает, а еще и хвастается своими «достижениями» в социальных сетях!

В сегодняшнее непростое время, когда наша Родина обливается кровавыми слезами, казалось бы, люди должны объединяться вокруг созидающего начала - идей любви и милосердия, но вместо этого, ужас проникает в сердце, когда сталкиваешься с подобными всплесками жестокости у детей.

Для верующего человека поражает то, что на фотографиях «малолетний естествоиспытатель» «распинает» животное. Подобная инсталляция говорит о том, что им движет никто иной как сатана, ненавидящий Бога и проклинающий Спасительное Древо. Молодое творение Божие, не понимая того, кто им управляет, опустился ниже животного мира, демонстрируя фотоснимки своих зверств, ведь даже животные не убивают ради забавы.

Такие зверства могут возникнуть только в больном, пораженном дьявольской силой, сознании. Думается, в первую очередь нужно задать вопрос его родителям, да и всем нам: кого мы взращиваем и действительно ли мы надеемся на счастливую старость? Ведь совсем скоро «пытливый ум» в поиске новых ощущений и впечатлений перейдет с братьев меньших на сродников по плоти!

Братья и сестры! На таких примерах Бог показывает нам, что ждет человечество, если оно будет продолжать удаляться от Него. Прошу вас не оставаться в стороне, а объединиться и воспрепятствовать подобным проявлениям жестокости, через творение добрых дел, стать примерами любви и милосердия для подрастающего поколения. Чиновникам от образования еще раз нужно задуматься о том, что даже если по всем предметам у ребенка будет двенадцать баллов, но в сердце нет любви - грош цена таким знаниям. Для этого необходимо учить детей основам нравственности. Уверен, нашей стране нужны здоровые молодые люди, а не малолетние «шариковы»!

Дорогие мои! Лишь только объединившись вместе в молитве, словом и делом, мы сможем противостоять таким бесчинствам, вырвать из объятий дьявола души наших потомков!

Искренне молюсь, чтобы Всемилостивый Господь не оставлял нас на этом нелегком пути свидетельствования любви!

podpis2

АРХИЕПИСКОП ЗАПОРОЖСКИЙ И МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ

Запорожцы бьют тревогу и уже начали сбор подписей под обращением в правоохранительные органы, в надежде что живодер из Запорожья будет наказан.