Вольнянский мемориал Славы: смотрите сюжеты к 70-летию Победы +ВИДЕО

Кто они - герои легендарного 25-го танкового корпуса? Что мы знаем о пушке Бочарова или боях на Арабатской стрелке? Как освобождали родную землю от немецко-фашистских захватчиков наши дорогие ветераны-жители Вольнянского района Запорожской области?

 

Смотрите “Вольнянский мемориал Славы” - рассказы ветеранов, историков, краеведов, волонтеров, журналистов. Интереснейшую подборку видеосюжетов к 70-летию Победы подготовил Александр Кот из Вольнянска. БЛАГОДАРИМ!!!

Вольнянский мемориал Славы

В центре нашего города Вольнянска по улице Ленина находится эта святыня — памятник истории мемориальный комплекс в честь советских воинов. Это братская могила, в которой покоятся воины-освободители, которые осенью 1943 года освобождали наш Вольнянский край от фашистского нашествия. Изначально на братской могиле стоял солдат - железобетонная скульптура, а в 1970 году был построен этот мемориальный комплекс. Это гранитная стела с памятным текстом, гранитный обелиск 11-ти метровой высоты, возле него размещена гранитная доска с изображением легендарного комбата.

К 70-летию освобождения Украины…

Герои Легендарного 25-го Танкового Корпуса

55-ка поздравила вольнянского ветерана с Днем Победы

 

К Дню Защитника Отечества: легендарная пушка Бочарова

Вольнянский герой-ветеран ВОВ Иван Степанович Макаров. Бои на Арабатской стрелке

В нашем городе живет уникальный человек, ветеран Великой Отечественной войны Макаров Иван Степанович, единственный оставшийся в живых из 24-х самоотверженных защитников Арабатской стрелки.

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ