В Запорожской епархии стартовал проект помощи больным детям «Любовь милосердствует» — 2015

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки с 15 марта по 2 апреля во всех церковных округах Запорожской епархии на каждом приходе состоится благотворительный проект «Любовь милосердствует»

Средства, вырученные в результате его проведения, будут направлены на помощь больным детям — закупку медицинского оборудования в клиники Запорожья и Запорожской области.

Итоговый телемарафон «Любовь милосердствует» состоится 3 апреля на ТК «Запоріжжя» в 12.00.

«Вместе с Великим постом в Запорожской епархии вновь начался благотворительный проект «Любовь милосердствует», — говорится в обращении владыки Луки.— Время выбрано не случайно, ведь каждый день является школой молитвы и покаяния, доброделания, школой милосердия. Великий пост должен привести нас к Великой Победе Жизни над смертью».

Добро, милосердие, радость, прощение, терпение, любовь, снисхождение, самоотдача — на этих традиционных нравственных христианских ценностях строится не только гармоничная жизнь отдельного человека, но и общества в целом, уверен архипастырь.

«Если мы готовы сами сострадать, то наша любовь и милосердие помогут страждущим переносить страдания. Невыносимо смотреть, как страдают тяжелобольные дети. Ежедневная борьба за жизнь на фоне постоянных мук — это процесс выживания маленьких пациентов больниц. Но в наших силах помочь больным детям!

Призываю каждого запорожца принять участие в сборе средств, которые Вы можете направить на проект «Любовь милосердствует.

Дорогие мои запорожцы, надеюсь, что все вместе — кто деньгами, кто донорством, кто молитвой — мы подарим надежду, здоровье, жизнь больным детям», — подчеркнул владыка.

***

Присоединиться к благотворительной акции может каждый — можно просто сдать кровь для больных детей Запорожского края. Областная станция переливания крови (г. Запорожье, ул. Правды, 32, тел. для справок (061) 233-14-27), включилась в благотворительную акцию, и медики примут желающего поделиться своей кровью в любой удобный для донора день. Жителей области ждут в районных пунктах переливания крови. Придя на станцию переливания крови, обязательно сообщите, что Вы участвуете в проекте «Любовь милосердствует» и сдаете кровь для больных детей области.

В рамках проекта «Любовь милосердствует» в храмах Запорожской епархии УПЦ будут реализованы благотворительные сертификаты и пригласительные билеты на специальный концерт — 15 марта в 15.00 в концертном зале Запорожской областной филармонии им. М. И. Глинки, книжные ярмарки, средства от которых направят в фонд проекта.

Также состоится акция «Дети — детям», которая пройдет 15 марта 2015 г. и ряд мероприятий, которые пока являются сюрпризом для запорожцев! Запорожская епархия УПЦ планирует привлечь известных людей к данному проекту.

Для проведения проекта «Любовь милосердствует» нужны волонтеры, звоните: 050 609 58 59 — волонтерский телефон Запорожской епархии УПЦ

Рах. №:260 073 011 521 78
Установа Ощадбанку: ТВБВ № 10007/0265 ФЗОУ АТ
«Ощадбанк» МФО: 313 957
ЕДРПОУ: 20512570
Отримувач: УПРАВЛІННЯ ЗАП0РІ3ЬК0Ї ЕПАРХІЇ УКРАІНСЬК0Ї ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ

Перечислить средства на помощь больным детям Запорожского края можно через сайт епархии

По материалам сайта Запорожской епархии