Пасхальная выставка фоторабот на духовную тематику

21 апреля по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского, в Цетральной библиотеке им. В.Ю. Лермонтова, стараниями Мелитопольского благочиния, была организована пасхальная выставка фоторабот на духовную тематику

Организаторам, в эти Святые Дни, хотелось поделиться не только пасхальной радостью, которая всегда присутствует в нашей Церкви, но и показать, насколько это возможно, красоту Православия. Ведь следуя словам Святых Отцов, одним из показателей чистоты нашей веры является именно красота, в ее высшем смысле - нерастворенная земными и часто ложными представлениями о ней. И вот в соответствии с этим утверждением, экспозиция раскрывала тонкие и одновременно красивые моменты жизни Церкви, которые бывают заметны не всем и не всегда, которые и приоткрывают тайну радостной жизни с Богом.

На выставке побывали многочисленные посетители- это и прихожане наших храмов, духовенство, участники православного молодежного объединения и жители нашего города. Выставка нашла живой отклик в сердцах мелитопольцев и никого не оставила равнодушным.

  • 0_dc138_7f179697_orig
  • 0_dc139_7f773d74_XXL
  • yGKBwwBN2aA

Молодежній отдел епархии