Мастер – класс по традиционному украинскому писанкарству

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского, 14 апреля в преддверии светлого праздника Пасхи, в православной молодежке г. Мелитополя прошел мастер – класс по традиционному украинскому писанкарству

Украшение пасхальных яиц разнообразной церковной и просто, народной тематикой, имеет в нашей стране продолжительную традицию и очень богатую методику, как технологий росписи, так и стилей рисунков. Мастер класс проводила, известная в нашем городе, народная мастерица Елена Ташевская. Под ее руководством ребята словно погрузились в ту эпоху, когда кропотливое изготовление пасхальных подарков (а ведь писанки и расписывались , в основном, для подарков друг- другу) занимало ни один вечер теплого семейного досуга. Так и сейчас, с помощью опытной мастерицы, ребята стали, словно одной большой семьей и незаметно провели несколько часов своего досуга за интереснейшим и полезным занятием.
Вместе с молодежкой писанкарством занимались - руководитель молодежного отдела протоиерей Михаил Пеций и иерей Роман Васильченко.

jCrRvDfzwHs

Молодежный отдел епархии