Українська Православна Церква оголошує загальноцерковний збір коштів для гуманітарної допомоги мирному населенню Донецької і Луганської областей

« Українська Православна Церква оголошує загальноцерковний збір коштів для гуманітарної допомоги мирному населенню Донецької і Луганської областей. Ми повинні зробити все можливе, щоб допомогти нашим співгромадянам Східного регіону України пережити складні випробування, які сьогодні випали на їх долю »
із з вернення Священного Синоду УПЦ до єпископату, духовенства, ченців та мирян у зв’язку з останніми подіями в Україні

Славянск

Сейчас в городе Славянск и в прилегающих к нему поселках и селах ситуация близкая к гуманитарной катастрофе.

В городе до сих пор много мирного населения - дети, старики и женщины. В медицинских учреждениях много раненых. Коридоры для эвакуации мирного населения как таковые отсутствуют. Каждый кто желает эвакуироваться может это делать самостоятельно.

Воды в городе нет. Эвакуация, подвоз медикаментов и питания, забор воды происходит пока нецентрализовано на свой страх и риск, поэтому с перебоями и в недостаточных объемах. Самая большая нужда в городе в продуктах питания и медикаментах.

Для помощи мирному населению города Славянска вы можете связаться с волонтерами «Славянского гуманитарного центра» и уточнить как и куда можно передать гуманитарную помощь или перечислить средства.

Телефон горячей линии:

МТС +380952529155

ЛАЙФ +380632587831

Skype slav_center_humanitari

Mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

группа Вконтакте https://vk.com/slav_center_humanitari

Беженцы в Горловке

По благословению архиепископа Горловского и Славянского Митрофана в храмах Горловки проводится сбор гуманитарной помощи для больниц осаждённого Славянска. Наши братья и сёстры нуждаются в продуктах питания и медикаментах.

Каждый желающий помочь людям, живущим в эпицентре боевых действий, может приобрести что-либо из списка и передать в любой храм Горловки, либо отправить посылку Новой почтой непосредственно в Горловку на имя Кривоног Ларисы Петровны, тел. (095) 425-43-85

Горловская епархия опекает беженцев из Славянска, Краматорска, других населенных пунктов Славянского района и больных психо-неврологической больницы разбитой в поселке Семеновка.

По всем возникающим вопросам (в том числе по вопросу перечисления денежных средств) связывайтесь с координаторами сбора:

+38 (095) 425-43-85 Кривоног Лариса Петровна;

+38 (099) 983-65-59 Геннадий.

Наиболее остро необходимы продукты и медикаменты.

http://gorlovka-eparhia.com.ua/v-hramah-gorlovki-provoditsya-sbor-pomoshhi-dlya-bolnits-slavyanska/

Беженцы в Крыму и Киев

В настоящее время мы поддерживаем контакт с несколькими группами беженцев из Донецкой и Луганской области, которым удалось выехать из зоны боевых действий в Киев и Крым.

В Крыму в основном группы детей разного возраста в сопровождении нескольких взрослых-вожатых общей численностью. Дети разного возраста – от грудничков до подростков. Родители остались в зоне боевых действий. До июля всех разместили в нескольких крымских лагерях. Жильем и питанием благодаря поддержке местных властей и жителей пока все обеспечены. Трудно сказать , что будет дальше, если война затянется. Ехали все на легке и не запланировано, поэтому есть нужда в обуви, в медикаментах, памперсах 4-го раз мера для грудничков и в средствах для пополнения мобильных телефонов.

Переводить средства можно на карту Приватбанка   6762 4620 5467 5589

По всем вопросам можно звонить координаторам:

по всем позициям – Дмитрий Николаев, тел. (050) 208-57-86, (067) 966-07-01

по Киеву – Анна Клименко, тел. (067) 657-88-38

http://dopomogadjerelo.com.ua/index/potrebnosti_bezhencev/0-6

Советуем посетить сайт, созданный специально для оказания гуманитарной помощи жителям восточных областей пострадавших в ходе войны http://savedonbass.in.ua/