Началось массовое паломничество верующих УПЦ на Святую землю

Началось массовое паломничество верующих Украинской Православной Церкви на Святую Землю. С 5 по 12 сентября 2018 года около тысячи христиан посетят главные святыни Израиля

Поездка организована Паломническим центром Украинской Православной Церкви.

«При условии особых скидок, предоставленных нам авиакомпанией МАУ, мы имели возможность отправить в Израиль сразу 15 групп. Каждая из них движется по своему маршруту, включающему главные святыни Израиля. Некоторые маршруты имеют эксклюзивный характер, а одна из групп посетит гору Синай в Египте – место, на котором Господь даровал людям Закон», – рассказал директор Паломнического центра УПЦ Владимир Телиженко.

Официальную делегацию Украинской Православной Церкви, которая входит в одну из групп, возглавляет митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука.

В преддверии поездки для паломников был совершен молебен о путешествующих, который возглавил викарий Киевской Митрополии архиепископ Бородянский Варсонофий. Владыка сказал верующим напутственное слово и пожелал, чтобы поклонение святым местам было исполнено молитвы и послужило делу спасения.

Для паломников был также организован инструктаж. Все желающие могли узнать подробности о предстоящей поездке и получить ответы на свои вопросы.

Источник