Круглый стол "Государственная молодежная политика в Украине: мировой и национальный опыт" в Верховной Раде Украины

28 октября 2015 года первый заместитель председателя Синодального молодежного отдела УПЦ архимандрит Иоасаф (Перетятько) и заместитель председателя Синодального молодежного отдела УПЦ протоиерей НиколайМогильный посетили заседание круглого стола на тему "Государственная молодежная политика в Украине: мировой и национальный опыт"

Заседание круглого стола было организовано Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политике, спорта и туризма.

Сегодня Украина и ее граждане становятся непосредственными участниками процессов, которые являются особенными для Украины. Особенное значение приобретают вопросы молодежной политики, где существует немало угроз для молодежи.

Церковь, которая несет христианские ценности и активно занимается молодежными программами духовного развития, должна брать на себя ответственность за здоровое развитие украинского народа и украинского государства.

В связи с этим, по мнению участников круглого стола и его организаторов,важно, чтобы церкви Украины активно включились в формирование молодежной политики, в основе которой лежат христианские ценности.

  • IMG_1148
  • IMG_1157
  • IMG_1158
  • IMG_1159
  • IMG_1160