Алчевская молодежка.8 молодёжная конференция – обратная связь

Синодальный молодёжный отдел УПЦ МП возглавляет не просто епископ, подвижник современности, а пастырь, который в своём сердце вмещает и паству и каждого в отдельности, и о каждом болит его душа, о каждом возносятся его молитвы

Владыка Иона (Черепанов) – по-отечески мудро и с любовью встретил нас в объятьях 8 молодёжной конференции, проходившей в пос.Коблево, Николаевской епархии. Организация конференции включала в себя огромные труды и заботы, которые на своих плечах понесли сотрудники и активисты синодального молодёжного отдела, окормляемые Владыкой Ионой: архимандрит Иоасаф (Перетятько), психолог Анна Лелик, диакон Дмитрий Николаев, неутомимые волонтёры: Алина, Ирина, Алина, Варвара, Михаил, Владимир.
В сложное для нашей страны время, эти люди смогли поставить акценты не на том, что разъединяет, а на том, что объединяет – мир, доброта, взаимопомощь, и христианская любовь, покрывающая собой все наши немощи. Потому, скажу честно, вернулась с конференции, воодушевлённая рабочим энтузиазмом и солнечными лучами дружеских вечеров. Благодаря конференции, вернее людям, открывающим там свои сердца, приобрела опору в пошатнувшейся войной реальности. Благодаря помощи и поддержке неравнодушных друзей, чувствую настоящесть нашей дружбы и крепость верной руки, которая не бросит и не предаст. Блокнот полон новых идей и советов тех, к кому обращалась за советом. Благодаря конференции - новое веяние и перспективные планы уже начинают преобразовывать нашу работу. Назначены встречи, пишется новый проект, модернизируются некоторые прошлые начинания.

А новостийная свежесть синодального отдела и глаза дорогих друзей, недавно улыбающиеся друг другу в неформальном общении, - всё настолько близко, что понимаешь всю важность поддержки и взаимности для малейших достижений, и то, что мы – не расстаёмся, а всего лишь увеличиваем межличностное расстояние на время очередной работы, после которой – обязательно будет новая долгожданная встреча.

Каждое выступление и каждый доклад на прошедшей конференции был по-своему полезен и наполнен ценным опытом делания во Славу Божию. Но не менее ценным были перерывы и вечера, поглощённые долгожданным общением про то, что официально не озвучивается и на что обычно не хватает лимита времени. Здесь общения много – не бывает! Потому что здесь оно особое – осмысленно-насыщенное, доверительно дружеское и любвеобильное. Когда на душе тяжело – листаю фото с конференции, вспоминаю наши беседы, диспуты, открытия и креативные шутки, - это помогает не выгорать. Как же можно сгореть, когда ты не один, когда ты знаешь, что на твой зов о помощи откликнутся десятки настоящих друзей, переживших твоё состояние не один раз, способных поделиться и опытом и самым сокровенным… Это и есть великая сила любви, без которой, всё – ничто! Спасибо вам, родные мои служители Христовы, спасибо всем представителям молодёжных епархиальных отделов и всем тем, кого молитвенно объединил в молодёжном служении Владыка Иона (Черепанов). Храни Вас Бог на многая лета! До встречи, друзья!

  • 111.page1
  • 2.page1
  • 33.page1
  • 55

Елизавета Дьяченко,
Алчевская молодёжка

 

Конференции

Наши благотворители

Деятельность Отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ поддерживает Международный благотворительный фонд в честь Покрова Пресвятой Богородицы