Центр православной молодежи провел концерт в Лебедине

Участники центра православной молодежи Сумщины во главе с протоиереем Владимиром Равлюком продолжают поздравлять жителей области с рождественскими праздниками. 22 января 2017 года творческая группа центра отправилась в Лебедин, где выступила в Доме культуры

Музыкальные номера, посвященные родившемуся Христу, святому Николаю, Пресвятой Богородице, а также молитвам о родной стране, перемежались с театральными постановками («Спор баринов») и гуморесками, мастерски исполненными Владиславом Грудием. Не оставили зрителей равнодушными и глубокие песни авторства отца Владимира («Как быть», «Колыбельная»), выступления самых младших участников концерта — Антипы и Евгении Дёминых, а также семейный дуэт Светланы и Максима Шолохов. Одним из необычных номеров стоит назвать песню «Боже, врятуй Україну» из репертуара творческой группы «Світло Софії», переведенную участницей центра Иустиной на французский язык и на нем же исполненную.

Концерт увенчала песня отца Владимира под названием «Рождественская», в которой звучит такой замечательный припев: «А сегодня Рождество с нами рядом, а сегодня Рождество в каждом взгляде. Этот день — особый день, в нем Бог родился, видимо Невидимый явился!»

В начале и конце выступления участников поблагодарил благочинный Лебединского церковного округа архимандрит Лаврентий (Кушнирчук), а также глава Лебединской районной государственной администрации Химич Виктор Васильевич. Кроме того, после концерта отец Лаврентий пригласил всю творческую группу в свой дом, где артистов ждало щедрое угощение, и договорился с протоиереем Владимиром о дальнейшем творческом сотрудничестве.

  • 5qHw2-NBJh8
  • 9lZK-j1gdSA
  • mo13r7jGXgk

Источник